аллерго-иммунолог

20:23 27-10-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сдали анализы на аллергены и вот такой результат:
Уровень Iq E общий 5949МЕ/мл норма0-84МЕ/мл,
иммунноферментный анализ IqE-антител 6454,
dermatophagoides pleronyssirus (++).
dermatophagoides farinae (++)
расскажите ,что это такое?и как это лечить?

Ответы

# 20:48 27-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Светлана!
Иммуноглобулин Е-общий (IgE-total) - показатель аллергических реакций. Иммуноглобулин Е- общий представляет собой суммарное содержание имуноглобулинов IgE в крови. Для выявления специфических IgE проводятся дополнительные исследования на отдельные или групповые виды аллергенов.

dermatophagoides pleronyssirus, dermatophagoides farinae - это клещи домашней пыли. Клещ домашней пыли – один из важнейших аллергенов. Он живет в каждом доме круглогодично, но периодически численность его резко возрастает. Это наиболее распространенный бытовой аллерген, являющийся фактором риска аллергических заболеваний. Наукой установлено, что, уменьшение контакта с аллергеном улучшает течение этих заболеваний.

Реакция ++ - говорит о средней степени иммунного ответа.

Аллергическая реакция на клечей домашней пыли может быть разная: аллергический ринит (насморк, аллергический конъюнктивит, бронхиальная астма и т.д.). Как проявляется именно в Вашем случае не знаю, поэтому по поводу лечения ничего сказать не могу.
# 14:16 28-10-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ,у сына бронхиальная астма,поэтому и сдавали такие анализы.
Подскажите как нам поднять иммунитет?
И как снизить аллерген в крови, наш врач нечего не посоветовал,сказал что с этим просто живут.
Сейчас принимаем Пульмикорт 2 раза в день ,и все лечение ,но я боюсь новых приступов.