аллерго-иммунолог

21:22 27-10-2011 / надя / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребёнку 1 год и 1 месяц, сдали анализ крови на Иммунологическое исследование крови на определение аллергенспецифических Ig E методом ИФА, получили ответ: общий Иг Е=47,3 МЕg/m, и
молоко коровы, мясо куры, пшеничная мука, белок кур. яйца, шерсть кошки - 1 класс степень реакции низкая.
Подскажите пожалуйста какая норма общего Иг для данного возраста и можно ли кормить этими продуктами? Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 22:06 27-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте,Надежда!
уровень общего иммуноглобулина Е у ребенка 1 года должен быть 10-20 кЕД/л,
Дети от 1 до 5 лет до 60 МЕд/100 мл
Каждая лаборатория имеет свои референсные значения, обычно пишутся в скобках или справа от данных анализа.
Не знаю какие симптомы к Вашего ребеночка, но
в любом случае, ети продукты исключаются из рациона на срок лечения.
Потом на консультации у доктора, спросите как их постепенно вводить, Я уверенна, что Вам все раскажут и распечатают диету.
# 10:50 28-10-2011 надя, обратиться
Спасибо за ответ, в скобочках написано N до 25,0 . А с кошкой что делать? Лучше оградить общение?