аллерго-иммунолог

10:09 28-10-2011 / ната / сланцы, обратиться

ребенку 7 лет,диагноз астмы не установлен,бронхо спазмы есть,но редко,аллергия на сырость,без пробы крови установили.прописали интал,день применили,помутнела моча.под вопросом диагноз пиелонефрит.продолжать ли дальше применять интал?

Ответы

# 12:49 28-10-2011 Елена, обратиться
Уважаемая Ната!
Любой из препаратов может вызвать нежелательные побочные реакции.
Тем более, что у ребенка установлена аллергическая природа воспалительного процесса.
При приеме любого из медицинских препаратом Вам нужно руководствоваться рядом правил:
1) Лекарственное средство (ЛС) выписывает только врач
2) к какому бы Вы не обращались врачу - предупреждаете, что у ребенка есть аллергия, на что и как проявляется
3) При приеме любого из назначенных Вашему ребенку ЛС сначала даете минимальную дозировку, внимательно следите за состоянием ребенка. Если есть хоть малейшее подозрение на аллергическую реакцию либо любой дискомфорт, сообщаете доктору, и он заменяет препарат на другой.