аллерго-иммунолог

10:49 28-10-2011 / Ольга / Томск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, неделю пила аугментин, температура была 38,5 - 39, терапефт сказал, что нужно в больницу ложиться с внебольничной пневмонией, в скорой диагноз подтвердили, в больнице кололи цифотоксин 3 раза в день, на четвертый день высыпала аллергия, все лечение отменили, ставили преднизалон, супрастин, из больницы ушла под подписку с пневмонией, аллергия вроде прошла но все тело в пятнах, что делать!?

Ответы

# 12:41 28-10-2011 Елена, обратиться
Здавствуйте, Ольга!
Пневмонию нужно лечить, просто подберите другой антибиотик. Для этого нужно сделать лекарственное тестирование.
Думаю, Вам дали рекомендации на руки, какие препараты принимать и их дозировку.
Если нет, обратитесь к доктору, Вам распишут диету общую гипоаллергенную, выдадут на руки перекрестно реагирующие с цифотоксином препараты ( на которые может возникнуть аллергия), и распишут сколько и как принимать антигистаминные препараты нового поколения.
# 12:05 31-10-2011 Ольга, обратиться
Дело в том что выписали меня с пневмонией, а в рекомендациях прописали таблетки от кашля, попыталась найти аллерголога в частных клиниках который бы делал лекарственное тестирование, но похоже это проблематично у нас в городе, все равно записалась а доктору на пятницу. Терапевт из поликлиники видимо боится антибиотики назначать, прописал физио, и сироп от кашля, что делать, уже месяц прошел...