аллерго-иммунолог

11:36 28-10-2011 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос аллергологу-иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! С весны мучаюсь крапивницей после лечения цистита двумя курсами антибиотиков. В конце лета отпустило. Неделю назад на стакан кока-колы началась опять. Но быстро прошла, после приема зодака. Со вторника колю препараты: мидокалм, нейробион и никотинку. Вчера еле откачали в кабинете после укола. Давление 130/90 при моем 90/60, вся спина и руки, а потом и лицо горело, как будто их облили кипятком. Чуть в обморок н упала. Хорошо врач быстро прибежала. Потом посмотрели с врачом на тело - оно все было бардовое. Укололи супрастин и преднизалон. Стало лучше. Очень испугалась. Что дальше делать?
P.S. Уколы отменили.

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 12:35 28-10-2011 Елена, обратиться
Уважаемая Анастасия!
Первый шаг. Отменяются все препараты, которые принимаете (даже безобидные витамины), если они не являются жизненно необходимыми.
Второй шаг. Идете к квалифицированному доктору - аллергологу, рассказываете все , что здесь написали и даже больше.
Доктор проводит опрос, осмотр, назначает необходимые анализы и по их результатам подбирает терапию.
Часто крапивница сочетается с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поэтому вполне вероятно, Вам проведут обследования органов брюшной полости.

Частое дробное питание (6-8 р/день понемногу).
-энтеросорбенты, энтеросгель
- антигистаминные препараты нового поколения
В зависимости от выявленной патологии подберут и группу препаратов и дозировку.