аллерго-иммунолог

00:37 29-10-2011 / Екатерина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - 2 недели назад попала в больницу с маститом, и там после операции мне кололи гентамицин 240мг * 1 р.д. в/м
Через 4 дня на ногах и в области паха началась сильная аллергия с отеками (предположительно на гентамицин).
Врач назначил внутривенно уколы преднизалона 50мг/сут. Антибиотик отменили на 6 день после начала приема.
Преднизалон покололи 4 дня и выписали...
Дальнейшего лечения врач не назначил и посоветовал почитать учебник о дальнейшем лечении преднизалоном. Знаю, что резко бросать этот препарат нельзя.Что делать дальше? Аллергия еще не ушла, ноги сине-фиолетовые. Зуд еще есть. Нужно ли допивать преднизолон и в каких дозах?

Ответы

# 07:45 29-10-2011 Аноним, обратиться
В инструкции всё сказано,ДОЗА НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ СУТОЧНУЮ НОРМУ, и с постепенной отменой ,по одной таблетке в сутки, с учётом самочувствия.