аллерго-иммунолог

12:37 29-10-2011 / наталья / тюмень, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Лет 15 как врачи ставят аллергию- круглогодичный ринит, бронхиальная астма, бывает пищевая аллергия в виде покраснения щек, сейчас добавился отек правого глаза иногда губ. отек только одного глаза уже в течении года. Почки проверяли, все хорошо. Все это годы принимаю цетеризин или ксизал. Без этих лекарств сразу все обостряется. Но отек даже с лекарствами не проходит до конца. Ранее делали тесты на аллергию по крови -они были положительные. Сейчас тесты отрицательные. Врачи говорят ложная аллергия. но причину не нашли . Что это может быть?

Ответы

# 14:52 31-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Наталья!
Отек глаза у вас постоянно, не проходит даже при применении препаратов?
Какие лекарственные препараты, кроме перечисленных антигистаминных Вы принимаете?
"Тесты крови" - Вы имеете в виду определение специфических антител в крови на пищевые аллергены?
Есть ли среди Ваших родственников больные аллергическими заболеваниями, и с ангиоотеком в частности?

По поводу клиники, диагности и плана лечения можете почитать подробно на сайте gormed.su в разделе аллергология-иммунология.