аллерго-иммунолог

13:21 29-10-2011 / людмила / синьялы, обратиться

у меня у ребенка аллергия с 3 месяцев. и купаю в череде,чистотеле,ромашке, даю зиртек,мажу д пантанолом, пантоденормом . ничего не помогает, ле том нет больно то аллергии,а вот как осень зима наступает,начинаеться аллергия по всему телу. как вылечить??

Ответы

# 14:29 31-10-2011 Елена, обратиться
Уважаемая Людмила!
Рекомендую Вам обратиться к аллергологу, он проведет опрос, осмотр, определит спектр необходимых обследований. Возможно у ребенка бытовая аллергия или пищевая. Все это можно определить, сдав анализы на специфические антитела в крови.
Постарайтесь сами определить возможную причину, попробуйте связать усиление проявлений атопического дерматита с пребыванием в помещении, уборкой квартиры, контакт с животными и т.д.