аллерго-иммунолог

11:36 31-10-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня в течение месяца ( с 30 сентября) не проходит насморк, заложена левая сторона, выделения прозрачные, почти постоянно. Капли от насморка (називин, альбуцид) помогают на 15-20 минут. Последнюю неделю добавился кашель и заложенность левого уха. На приеме у ЛОР-врача воспалительных процессов не обнаружено. Температуры за этот месяц не было. Назначены Назонекс, Маример, Эриус. Рекомендована консультация аллерголога, пытаюсь записаться, будет не ранее чем через неделю. Что Вы можете посоветовать сейчас?

Вопрос с сайта: "urisavto.ru"

Ответы

# 12:02 31-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Анна!
"заложена левая сторона" - имеете в иду носа?
Аллергический процесс не поражает одну сторону!!!!
Назначенная Вам терапия достаточно сильная для аллергического процесса, если бы это была аллергия - Вы бы почувствовали облегчение после приема этих препаратов.
Не комментирую действия других врачей, поскольку я Вас не вижу и не знаю, что происходит в носовой полости, а доктор это все видел.

Возможно имеет место быть синусит. Когда Вы наклоняете голову, не чувствуете изменений, тяжести в области носа, щеки около носа, как бы изнутри или в области лба, над и между бровями? Не больно ли нажимать на козелок уха и одинаковы ли ощущения с правой и с левой стороны?
Я бы Вам посоветовала проконсультироваться у другого ЛОРа, или простого терапевта.