аллерго-иммунолог

19:53 31-10-2011 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей дочери 6 лет.Она ни разу не страдала аллергией... 28августа,проснувшись утром она выпила не сильно горячий чай,после чего раздуло верхнюю губу.Мы бегали по многим клиникам и единственное что выявили это реакцию на пищевые красители (Е200 Ige+-,IgG++,Общий IgG: 75 кЕ/л N(20-100 кЕ/л),при этом кожа у ребенка стала очень суха и похожа на гусиную.... После отека губы реакции не было два месяца( питался ребенок как обычно,не исключали ни чего).И вот не давно я искупала ребенка и сделала воду горячее чем обычно.Когда я ее начала вытирать то обнаружила на внутренней стороны рук маленький прыщичик похожий на укус комара,через пять минут уже почти вся рука была покрыта вздутиями как после ожога крапивой,но через 15 минут всё прошло бесследно.Подскажите пожалуйста...Возможна ли крапивнца и отек Квинке от горячей воды? Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "urisavto.ru"

Ответы

# 09:48 01-11-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, Наталья!
Крапивница и отек Квинке- ангиоотек могут вызываться различными причинами, в том числе может быть и - тепловая контактная .
Подробнее Вы можете прочитать на сайте gormed.su в разделе аллергология и иммунология - статья крапивница, или перейти по ссылке http://gormed.su/services/detail.php?ELEMENT_ID=1584.
Рекомендую Вам обратиться к аллергологу и пройти полноценное обследование, возможно, с проведением провокационных проб.