аллерго-иммунолог

05:37 01-12-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Нашему мальчику 1 месяц и неделя, мы практически на исскуственном вскармливании с роддома .Кушаем НаН 1 и 2 раза в день Нан кисломолочный 1.Где то три недели назад у нас обсыпало мелкой сыпью все тело. Мы пролечились 10 дней Фенистилом и бепантеном и локально протирали лавровым листом. Через 3-4 дня сыпь прошла. Но позже высапало на лице,даже на ушных раковинах. Обратились К аллергологу , допили курс фенитили протерали чередой и ромашкой 2 раза в день бепантеном.Возбудителя аллрегии нам конкретно не определили, так и сказали, сославшись на то что в таком возрасте не ищут причины, и это может прсото так кожа адаптироваться. До сих пор высапания на лице не прохоядт ,тепрь еще ко всему лечению вместе фенистила внутрь мажем один раз в день мазью Адвантан. Смесь нам сказали не менять, при этом назвав ее одной из возможных причин. Стоит ли нам все таки ее заменить ?? И могут ли быть эти симптомы простой адаптацией кожи или это все таки аллергический дераматит?7

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 06:00 01-12-2011 Аноним, обратиться
Извините что вмешиваюсь. Я бы поменяла смесь. Почему кисломолочный?
# 10:25 01-12-2011 Ирина, обратиться
Аноним,
Нам так посоветовал педиатр чтобы не было проблем со стулом..