banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

14:31 01-11-2000 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия на бытовую пыль. 6 лет назад мне поставили диагноз отопическая астма. Все последующие годы после того, как я выписалась из больницы, меня аллергия не беспокоила. Но сейчас она перешла в другую стадию, уже на собак. В поликлиннике отказываются делать повторные пробы (с тех пор так не разу и не сделали). Не знаю, что делать. Лекарства, такие как супрастин, тавигил, кларитин и кетотифен моментального эффекта не дают, приходится принимать их по несколько дней. Может сейчас есть новые, более действующие препараты, не дающие снотворного эффекта? Что Вы мне посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:40 01-11-2000 not found, обратиться
Действительно, сейчас существуют новые антигистаминные препараты, которые не вызывают сонливости. К ним относится зиртек, телфаст и кларитин, российский аналог кларитина - кларотадин. Кетотифен не снимает острых проявлений, он используется для профилактики аллергии. Кроме того, если у Вас атопическая бронхиальная астма, то одни антигистаминные препараты будут неэффективны. Для предотвращения приступов необходимо проводить базисную терапию (интал, тайлед, либо гормональные препараты, в зависимости от тяжести), приступ обычно купируется сальбутамолом или другими бронходилататорами. Терапия подбирается врачом индивидуально, после обследования. Проконсультируйтесь у аллерголога, так как аллергия без лечения имеет тенденцию к ухудшению.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru