аллерго-иммунолог

15:38 04-06-2002 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2 года, ей поставили диагноз "Бронхиальная астма легкой формы", или так называемая детская астма. Пульманолог выписал "Сингулаир" 0, 4 мг на ночь и "Будесанид" по 200 мкг одину дозу в день, утром, это гормональный препорат и меня очень беспокоит не нарушим ли мы ей горомональный фон, со всеми вытекающими из этого последствиями. Можно ли обойтись без гармональных препаратов при таком диагнозе? (симптомы болезни: с самого рождения тяжелеое дыхание, при физической нагрузке появляется спазм (сип), при простуде часто бывает кашель с одышкой). Заранее спасибо.

Ответы

# 10:10 05-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Это заболевание определяется врожденными патологическими изменениями бронхо- легочной системы? или это аллергическая реакция, приобретенная во время внутриутробного развития? Делали ли Вы ребенку анализ на дисбактериоз?
# 02:47 13-06-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Насколько часто у Вашей дочери приступы астмы, и какова их тяжесть? Что приходится применять для их купирования? Дело в том, что либо препараты назначены не совсем оправдано (если это легкая астма), либо врач считает, что это астма как минимум средней тяжести. По поводу Будесонида не беспокойтесь, доза препарата низкая и неопасная. Применяйте спейсер и следите за молочницой во рту.
# 23:01 14-12-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
добрый день! Прочитала в интернете ваш вопрос заданый в 200 2 году по поводу астмы вашей дочери-Будьте добры вы не смогли бы написать прошла у нее астма ведь прошло уёе 8 лет У моего 3 летнего сына точно такой диагноз и выписывают такие преппараты как вашей дочери Не знаем что делать и кому верить Заранее благодарна!