аллерго-иммунолог

13:57 21-01-2012 / Альбина / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 23 года,ранее с аллергией не сталкивалась,8 месяцев назад родила ребенка и стала замечать,что по ночам чешется где то в горле,в ушах,в уголках глаз,насморк появился.Была у аллерголога,сказал,что это поллиноз,прописала кларитин.Пить его я не стала,т.к кормлю ребенка грудью...Прошло 3 мес,появились новые проявления,зуд в подбородке,ощущение кома в горле и нарастающий приступ удушья,бывает примерно раз в неделю,когда чувствую что приступ начинается,выпиваю таблетку кларитина и все проходит!Не могу понять на что аллергия!Есть кошка,которая живет уже 3 года,у родного брата сильная аллергия на кошек,у меня ранее не было ничего!Мне уже кажется,что эти симптомы более характерны для астмы!Подскажите на что это более похоже?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 17:59 22-01-2012 Альбина 23 года…, обратиться
Консультант…,

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 23 года,ранее с аллергией не сталкивалась,8 месяцев назад родила ребенка и стала замечать,что по ночам чешется где то в горле,в ушах,в уголках глаз,насморк появился.Была у аллерголога,сказал,что это поллиноз,прописала кларитин.Пить его я не стала,т.к кормлю ребенка грудью...Прошло 3 мес,появились новые проявления,зуд в подбородке,ощущение кома в горле и нарастающий приступ удушья,бывает примерно раз в неделю,когда чувствую что приступ начинается,выпиваю таблетку кларитина и все проходит!Не могу понять на что аллергия!Есть кошка,которая живет уже 3 года,у родного брата сильная аллергия на кошек,у меня ранее не было ничего!Мне уже кажется,что эти симптомы более характерны для астмы!Подскажите на что это более похоже?