аллерго-иммунолог

12:15 06-06-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Около двух недель назад у меня появились высыпания на коже (в районе шеи и рук), вызывающие довольно сильный зуд. Похоже на ожег от крапивы. Я села на диету. Не ем ни фруктов, ни сладкого, ни мучного, но тем не менее это не помогает. Зуд не постоянный, бывает, что пятна немного бледнеют и их не замечаешь целый день, а потом, будто бы какой- то приступ начинается. Сил нет! Пила антигистаминные препараты, колола димедрол - не помогает!
Вообще у меня бывает сезонная аллергия, каждый год в конце июня - начале августа, но тогда я просто чихаю, слезятся глаза и все препараты оказывают немедленную помощь!
Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы

# 01:19 07-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Очевидно, у Вас крапивница, хотя , конечно же нужно показать врачу. Возможно на внутрениие токсины, возможно на внешние. Если очень донимает зуд - попробуйте мазь фторокорт или лоринден С - они, по- моему хуже проникают через кожу и оказывают, в основном, повехностный эффект. Оеще раз пишу - обязательно обратитесь к врачу.