аллерго-иммунолог

18:57 07-06-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 23. С детства страдаю атопическим дерматитом. Где то к 17 годам прикрепилась к коже какая то инфекция, врач говорил стафилококк. Выглядит это так: иногда расчесываю какую то ранку, она начинает сочиться какой то прозрачной жидкостью, которая спустя некоторое время превращаеться в желтые твердые образования. Зуд ужасный. Если раньше были простые расчесы, то теперь расчесы с этими желтыми корками. Правда не везде конечно. Мазь Тридерм дает временные улучшения. Корректировал микрофлору кишечника, сдавал различные анализы, в том числе и на дисбактериоз. Коррекция микрофлоры дала незначительны жффеккт. Причем все аллергологи, слушая мой рассказ, выписывали стандартное лечение: абсорбент, антигистаминные лекарства, мази, успокоительные. Вариации подобного лечения я строго выполнял раз 10, не меньше, но от инфекции они не избавляли! !! Врачи думают, что залечив дерматит пройдет и стафилококк, но раньше то был дерматит без стафилококка и без желтых корочек. А этим лечением врачи лишь загоняют его внутрь! Раньше у меня был слабый дерматит, до появления инфекии. Я имс практически не страдал!

Лишь один врач, иммунолог пошел иначе, и выписал мне иммунопрепараты, иммуноглобулин и тактивин, которые дали резко положительный эффкект, но я их не допил, т. к. на них была сильная аллергия, но эффект эти лекарства дали потрясающий посчле двух дней приема, при том, стафилококк значительно уменишился, но полностью не исчез. Как лечить, к кому обратиться? К аллергологам уже не пойду, опять будет таже песня. .. Ну хоть вы не исходите из такого же принципа! Поверьте, я побывал у многих аллергологов, строго выполнял их предписания но результата нет, а прошло уже 4 года. Я предполагаю что нужно исходить из иммунокоррекции. Я живу в Москве. Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы выслушали именно с другой позиции и дали настоящее лечение. Если не найду врача, буду лечиться сам, сделаю пробы на чувствительность антибиотиков к стаффу, попью стафилококковый бактериофаг. .. Флору я и так всегда корректирую и слежу за ней и в общем за ЖКТ. Нужна очен ваша помощь! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 00:57 08-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алексей. Свяжитесь со мной по адресу lms@fromru. com.