аллерго-иммунолог

13:14 17-06-2002 / Павел, обратиться

Уважаемый доктор!

У меня сезонная аллергическая реакция на цветение луговых и сорных трав. В качестве лечения этой зимой мне было назначено 10 инъекций препаратом Рузам. Многие его хвалят, но я не заметил ни каких результатов. Как вы думаете с чем это может быть связано и чем бы Вы посоветовали лечиться?
Спасибо.

Ответы

# 20:22 17-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Павел. Классический, наиболее эффективный метод лечения пыльцевой аллергии (поллиноза) - специфическая иммунотерапия. Лечение проводится теми аллергенами, на которые выявлена повышенная чувствительность при постановке кожных проб. Лечение можно проводить аллергенами (50 инъекций), аллергоидами (20 инъекций), препаратом пуретал (20 инъекций). Необходимо провести 2- 3 курса с интервалом 6 мес. лечение проводится с октября по март. Подробная консультация, выбор препарата для лечения в МНТК "Аллергоцентр" СПб. 272- 54- 43.