аллерго-иммунолог

11:42 12-03-2012 / Екатерина… / Пермь, обратиться

Уважаемый доктор!! У меня сыну 8 мес, и мы с полутора месяцев мучаемся страшной аллергией!! понять на что мы не можем. С рождения ребенок на ИВ, если Нутрилон, как появился диатез перешли на Нутрилон гипоаллергенный, после этого сменили много смесей, и все хуже и хуже... проблема еще том что ребенок очень много срыгивал, была ужасная рвота (и сразу после еды, и через 2 часа и через 3, ребенок набирал по 200-300гр в мес), на протяжении длительного времени, поэтому при выборе смеси приходилось учитывать еще и эту проблему... ездили к аллергологу, нам сказали перейти на безмолочную смесь, ели Нутрилон Соя месяца два но высыпания даже не остановились а продолжались в том же духе... мы перешли на Нутрилак, разницы что на нем что на соевом Нутрилоне в плане сыпи нет, но рвота минимизировалась. Ездили к другому аллергологу, сдали анализы, выявили лямблиоз. Врач сказала садить чисто на одну смесь и кормить ею пока не исчезнет последнее пятнышко, а потом по новой вводить прикорм... я конечно понимаю что это правильно, но ребенок одной смесью не наедается и я точно знаю что у него идет аллергия на парфюм, мы уже им не пользуемся, но когда приходит свекровь или ходим в больницу всегда натыкаемся на надухареных людей, поэтому мне кажется мы можем просидеть бесконечно долго на одной смеси а результата не будет... Сдали кровь на аллергенны: дом. пыль, кошку, белок коровьего молока IgG и IgE... все в норме кроме белка коровьего молока IgG (114), затем сдавали кал на трипсин, он тоже завышен (160, а норма 80-100)... сделали УЗИ брюшной полости, сказали лабильный перегим поджелудочной железы, селезенки... Сдали кал на дисбактериоз, там выявили снижение бифидобактерий и обнаружили условно-патогенную энтеробактерию Klebsiella pneumoniae. Скажите пожалуйста как бороться с аллергией?? гормональными кремами мазались очень долго, локоид перестал помогать... последний месяц мазала элиделом... еще могу сказать что замечала у него реакцию на крахмал и кукурузную муку...

Ответы

# 05:42 23-03-2012 Lirlin, обратиться
При аллергии желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию и, даже, укрепляет иммунитет.
# 12:56 24-03-2012 Екатерина…, обратиться
Мы уже пили не один курс Полисорба, Энтеросгеля, Лактофильтрума... даже малейших улучшений не было... а нынче с понедельника не понятно опять на что высыпал так, что за ночь вся кровать кровавая была... то мокнутия ужасные, от коросты... и никак не проходит, только хуже становится... ничего нового не вводили в рацион((
# 14:11 14-02-2014 елена, обратиться
нам клепсиеллу лечили антебиотиком (амикацин)креон и линекс .