аллерго-иммунолог

17:41 19-06-2002 / Маша С., обратиться

Мне 21 год. У меня аллергия на цветение, приходиться на вторую половину июня. Появилась четыре года назад. В прошлом году не было никаких признаков, а в этом опять появилась. Меня интересует:
1. возможно ли совсем избавиться от нее при таком небольшом "стаже" (желательно не используя препаратов)
2. возможно ли как- то заглушать симптомы, не используя препаратов
3. как необходимо питаться в этот период
Заранее спасибо

Ответы

# 23:38 21-06-2002 Дмитрий, обратиться
1. Избавиться полностью практически невозможно. Можно попробовать иглорефлексотерапию, барокамеру, галотерапию. Но эффект, обычно, непродолжительный и неполный. Хроший эффект даёт специфическая гипосенсибилизация (много подкожных уколов, примерно 30- 40), есть возможность полностью избавиться от этого, но не гарантированно.
2. Без препаратов заглушить симптомы невозможно, только если уехать куда подальше. А чем Вам Кромогексал плох? Абсолютно безопасный препарат.
3. Специфических рекомендаций по питанию нет. На что есть аллергия, то и не употреблять.