аллерго-иммунолог

21:09 26-03-2012 / ника / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Уже 2-ой год, не могу найти причину своей болезни, симптомы: суставно-мышечные боли(тазобедренные,коленные, лучезапястные,локтевые),хруст в суставах, температура 37-37,2, упадок сил.За это время сделаны след.а-зы:ВИЧ,гепатит В,С(ПЦР),ИППП- отриц.

ОАК: гемоглобин-127, эритроциты-4,3, лейкоциты-4,6,СОЭ-7,сегмен.ядерн.-54,эозонофилы-7,базофилы-1,моноциты-7,лимфоциты-31.

СLUK-5.79, CRPS-0.52,ASO-49.5.

По результату иммунологического исследования выявлено след.:повышение титров антител к ЦМВ, ВПГ, ВЭБ(HSVI/II(G)-22.1(N до 10 МЕ) HSV IV Эпштейн Барр(G)-поздние-положит., CMV(G)-64.0(N до 11), снижение уровня имуноглобулина М (0,6- НОРМА 0,5-1,9), снижение уровня СД 8+ (СД8+ Т-лимфоциты 22 норма 35-55,Тs,ЦТК 0,3 норма 0,4-1,0). Цитокины в норме.

Поставлен диагноз: вторичное имунодефицитное состояние клеточного типа с гуморальдной недостаточностью. Инфекционный синдром.

Назначено: ферровир 5 мл. 1 раз в день ежедневно, курс 10 дней.

Стоит ли сделать анализ на токсоплазму? И вообще что вы посоветуете?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 13:16 19-04-2012 Сергей, обратиться
Ваше состояние имеет сходство с клиникой СХУ (синдром хронической усталости). В этом случае Ферровир Вам показан, и как противовирусный препарат и как иммуномодулятор. Однако, лечение СХУ комплексное. Проконсультируйтесь также у невропатолога.