аллерго-иммунолог

16:11 28-03-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:добрый день!в течении дня два раза поела халвы,вечером семечек(около22.00)началась сыпь на позвоночнике(типа крапивницы) с зудом,понос,паника,показалось что задохнусь(испугалась жуть),потом на локтях,далее на плечах поехала в скорую,попала туда только к 2 часам ночи там ничего не сделали и дали с собой укол супрастина,но я им не воспользовалась,дома успокоилась и легла спать,на следующее утро проснулась со "жгущим" зудом на ногах и сыпью ,которая в течении дня спустилась ниже(на стопы),в течении этого дня я съела 3 отварных картофелины и чуть сметаны(и мал кусочек хлеба),сыпь появилась на животе и в нижней части спины,вечером я съела еще 3 картофелины и выпила таблетку супрастина,через час после этого я съела половинку небольшого огурца(магазинного)+чуть сметаны зуд не проходил и я легла спать,проснулась с отекшими глазами,носом и губами ,еще пальцы рук отекли,поехала на скорую там сделали горячий хлористый и супрастин.в этот день я бросила курить и есть.три дня я ничего не ела и пила только воду,прокололась хлористым и тавегилом пять дней,никакая ходила,есть начала только гречку и кефир,каждый день ревела,не знала что дальше делать и как жить((так вот вопрос,доктор:я курила где то около 5 лет,после этого случая резко бросила,скажите пожалуйста может ли это быть от сигарет и вообще может ли быть отеки и удушье от курения(если раньше ничего такого не было)честно признаюсь очень хочу курить,и очень боюсь(((и что мне в моем случае дальше делать,если нет возможности добраться до специалиста.и скажите пожалуйста через какой срок после лечения можно сдать анализы на выявление аллергенов(если доберусь),и какие лучше,ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:28 17-04-2012 Lirlin, обратиться
При аллергии желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, активированный уголь или Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию.