аллерго-иммунолог

16:18 29-03-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 5 месяцев. Мы на ИВ, с 1.5 месяцев у нее начался диатез,к 5 месяцем он так и не уменьшился а вдобавок повились мелкие шелушащиеся пятнышки на ножка и бедрах.
мы сдали анализ на аллергены. В итоге у дочки аллергия на коровье молоко и казеин. 2 класс антител - повышенный (из 4).
Нам порекомендовали безлактозные,низколактозные либо Соевые смеси. Но они же ведь все разные, безлактозные и низколактозные при лактазной недостаточности. Вобщем я запуталась,я не знаю чем кормить малышку. И что значит аллергия на казеин. Можно ли смеси на козьем молоке?
Как нам дальше жить с такой аллергией, не давать ребенку вообще в прикорм ничего из молочного? А развитие из-за этого страдать не будет? Спасибо вам большое за ответ.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 17:06 29-03-2012 Lirlin, обратиться
Я бы посоветовала принимать Полисорб. Он эффективно помогает при аллергии, внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, зуде и укрепляет иммунитет.
# 14:27 01-04-2012 Катерина…, обратиться
Я своему ребёнку даю полисорб, это безопасный и очень эффективный сорбент, всегда выручает при аллергических проявлениях. Принимають его необходимо внутрь только в виде водной суспензии, дозировка в зависимости от массы тела пациента.
# 21:06 01-04-2012 Анна, обратиться
Пропейте как минимум две недели полисорб, он снимет и сыпь и зуд, затем обратитесь к педиатору для направления к аллергологу.