аллерго-иммунолог

21:03 22-06-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня буквально замучил эпидермальный стафилококк, который впервые проявился сразу после начала половой жизни 7 лет назад. Начался цистит, аднексит, затем пиелонефрит, а сейчас еще и колит нашли. Грудное молоко было заражено тем же. Неоднократно сдавала анализы на флору, и постоянно был этот стафилококк, которого уже мало какие антибиотики берут. Обострения всех этих болезней довольно частые и превратили мою жизнь в сплошную болезнь, хотя мне всего 30 лет. Скажите, пожалуйста, надо ли мне сдавать анализы на иммунитет и где их лучше сделать?

Ответы

# 21:58 22-06-2002 Дмитрий, обратиться
Всё зависит в какой точке Земли Вы живёте.
# 19:41 23-06-2002 Ольга, обратиться
Я живу в Мытищах.
# 02:52 25-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте Ольга. Иммунитет начинается с нормальной флоры кишечника и не отладив ее Вы не сумеете восстановить иммунитет. Колит - уже признак неблагополучия флоры. Сделайте анализ на дисбактериоз и восстановите флору кишечника, а потом уже и дальше от стафилококка избавляться бкдете. Кстати - эпидермальный стафилококк - флора условно- петогенная и присутствует в организме человека посоянно, вопрос только в количестве. Можете написать мне по адресу: pharma@hospital. ru, или прийти на консультаци (бесплатно), записавшись по телефону 2640858