аллерго-иммунолог

14:50 09-04-2012 / женя / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моему сыну 2,7 года,часто болеем ларингитами,без температуры.перед этим бывают сопельки за день-два.ночью просыпаемся с лающим кашлем и стенозом гортани.часто лежим в больнице с этим.лечат нас антибиотиками,ингаляции с пульмикортом и атровентом,преднизолон по схеме -первые дни по 3 табл.в сутки потом на уменьшение(дней 5-6).при всём при этом эозинофилы всегда в норме.год назад сдавали анализы:иммуноглобулин е-490.широкий спектр аллергенов -все отриц.вот и сейчас неделю пролежали в больнице на выходные вышли погулять и опять -жесткое дыхание ,насморк .врач прописала пить 3 мес кетотифен.с 1 апреля начали ,первый месяц по 1\2 утром и вечером,2 мес. по 1\4 утром и вечером ,3 мес.по 1\4 на ночь.дома у нас собака и попугай.,хотелось бы знать ,можно ли сейчас сдать на аллергены если пьем кетотифен.если нет то когда?слышала о том ,что до 5 лет ,пока не сформирован иммунитет смысла сдавать нет.правда ли это?очень надеюсь на ваш ответ.заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 22:55 09-04-2012 Света, обратиться
мы тоже сидим на кетотифене 3 мес , приступы ларенгита прошли, хрипы тоже. Детям 5 лет. До этого не могли без антибиотиков. Еще принимаем Алфавит Детский сад. Вам тоже советую узнать про них.