аллерго-иммунолог

23:38 14-04-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, Меня зовут Алсу, моей дочке 1 год 3 месяца.
До года у нас ни каких симтомов АД ни чего не было ребенок ел все смесь нестожен, суп с говядиной , картофель, морковь, творог, кефир детский, каши не очень любили ( апельсины, мандарины, шоколодные конфеты в детских дозах конечно) .
В конце года сильно болели ангиной температура 40 держалась несколько дней на фоне антибиотика цефазолина. 16 января были на плановом осмотре В ДРКБ у нас обнаружили что ангина дало осложнение на сердце экссудативный перикардит ( у нас врожденный ДМПП). Началось лечение антибиотик аугментин, НПВВ нурофен, верошпирон, элькар . В конце лечения началось АД с обострением вся нога была красная, но она не чесалась. 31 января начала лечить АД лактофильтрум, адвантан, зертик назначили вообще не помог от него у нас сыпь еще больше появилась вместо него пили лоратадин, локобейз, д-пантенол, ла-кри и всевозможные крема детские, гипоаллергенная диета( овсянка, гречка на воде с солью чепотку сахара, суп из индейки с капустой , рисом, вымоченная картошка, немного морковь), смесь нестожен пьем с рождения. Вроде все нормально шло 24 февраля опять болеем с температурой кашляем лечимся анафером. В марте на диете немного высыпания есть но перпимо. В апреле опять обострение АД ,лечим АД в настоящее время эриус , адвантан , эмолиум эмильсия купали, эмолиум крем мазали, гипоаллергенная диета( овсянка, перловка, ячневая каша, пшено, рис, гречка на воде с солью без сахара, суп из индейки с капустой и рисом, смеси нету , молочного вообще нечего нет). На фоне этого лечения у нас то на сгибе ноги , то на животе, то на лице появляются высыпания. У нас на фоне приема эриуса высыпания появляются.
Кал на лямблии сдавали отрицательно, диету и лечение назначил врач аллерголог-иммунолог высшей категории. Дисбактериоз лечили в 6 месяце у нас был зол. стафилококк. В январе зол. стафилококк был в носоглотке.

И у нас самое главное высыпания не чешутся ни кто не обрачает на это внимание .

Пожалуйста помогите мне я уже не знаю что делать у нас АД не проходит когда мажу адвантаном высыпаний нет как только прекрачаю опять ноги красные в основном у нас на ногах высыпания.
Что я неправильно делаю?????
В доме чистота и порядок , пуховых подушек нет, ковры тоже нет, кошек , собак нет. Живем в районе воздух читый на окраене района.
Примерно с какого периода видно результат гипоаллергенной диеты ?????
Что мне изменить в диете???
Крема Элидел, Скин-Кап, Глутамол вообще не помогли.
Помогите !!!!! Напишите ответ!!!!! Очень очень жду. Очень хочу чтоб у моей малышке этот кошмар закончился.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 15:18 18-04-2012 Алексей П…, обратиться
Сдайте аллерготесты, чтобы выявить аллерген, а еще попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания!