аллерго-иммунолог

22:36 18-04-2012 / Ксения, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моего ребенка 2-3 недельно возраста началась сыпь, нам сейчас уже почти 8 месяцев, а все никак не можем справиться с этой аллергией.Мы делали уже все что можно, начинали с купания различными травами,крема: бепантен, адвантан, радевит, локоид, элидел,целистодерм и многие другие крема. Пили супрастин, зиртек, зодак, тавегил. Я ходила уже и к дерматологу и аллергологу,нам ставят дерматит, но до конца с правиться с этой проблемой нам никто помочь не может:( Сейчас у сына пошли волдыри на ручках и на ножках, и также сыпь на теле стала еще хуже. Подскажите как лечить такую сложную аллергию? И может ли причиной всего этого быть прививка бцж, так как она у нас до сих пор не проходит, и на не так же присытствует аллергия?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 02:09 19-04-2012 Lirlin, обратиться
От различного рода сыпи и прыщиков хорошо помогает Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию.
# 19:33 24-04-2012 Юлия, обратиться
Ксения, у моего ребенка тоже самое, прям как с вас списано. Тоже все началось в 3 недели, тоже сейчас 8 месяцев и ничего не помогает. Если Вам не сложно напишите мне на e-mail как вы спасаетесь? Чем вы кормите ребенка. Мой на ГВ, еще ест цветную капусту, кабачок, кролика,грушу. Его даже на яблоко высыпает. Мы уже отчаялись.
# 20:44 25-04-2012 Ксения, обратиться
Юлия,добрый вечер! Я наконец- то нашла хорошего дерматолог,она сказала посмотрев на нас что это вовсе не из-за еды ребенок дошел до такого состаяния, что и прививка могла дать такую реакцию, она нам поставила диагноз атопический дерматит осложненый стрептодермией,она объяснила, что у нас именно вирусное заболевание стрептодермия, а вовсе не аллергия. Она нам выписала ручки и ножки мазать раств. фукорцин(1 раз в день), крем аргосульфан на боковые части тела(2 раза в день), крем белогент на лицо, бцж, я еще мазала в ушки и носик( 2 раза в день, бактериофаг стафилоккоковый внутрь по 5 мл, 3 раза в день за час до еды, хилак форте 5 капель, 3 разав день во время еды. У нас практически все начало проходить уже на 2-3 день, дай бог уже скоро выздоровим до конца. Кушаем мы без молочные каши, смеси, хотя уже начинаю по не многу давать и молочные, так как раньше думали что возможно из-за молока, так же даю брокколи, иногда кабачок, яблоко тоже сказали давать лучше запеченное, больше пока ничего не разрешают есть:( Сходите к дерматологу, может у вас тоже самое?
# 20:55 25-04-2012 Ксения, обратиться
Юлия,забыла написать, что не в коем случае нельзя купать, т.к эта инфекция прыгает, а вообще можете еще попробовать сдать соскоб на чесотку.