аллерго-иммунолог

05:44 28-04-2012 / Карина / Москва, обратиться

Здравствуйте! С 6 лет у меня аллергия, в 8 лет поставили диагноз бронхиальная астма. Аллергия на животных, цветение, пыль. Астму поставили легкой степени, но у меня всегда были ингаляторы и спейсеры. От весеннего цветения мне заранее годами ставили уколы, потом капли под язык "весеннее раннее". А потом приступы перестали меня беспокоить. Я уже много лет такого не испытывала. В 18 лет меня перевели во взрослую поликлинику, где нет аллерголога. А еще за пару лет до этого из детской поликлиники уволилась аллерголог, у которого я наблюдалась до этого. С тех пор я его и не посещала. Один раз попросила направление у терапевта - мол, астму я всегда лечила у аллерголога, причем замечательного, а терапевт сказала - нет, к пульмонологу. а талончиков нету. ну нет так нет. я же не задыхаюсь. бывает, конечно, трудно дышать, но никаких хрипов нет, вдох и выдох абсолютно свободные, так что это от нервов. а сейчас вот все цветет, я вся чесалась, чихала, отекала и по утрам просыпалась с лицом бурята. Еще, я уже около полутора лет курю. И все каждый день думаю - надо бросать, потому что миллион болезней и по женской части, все очень неприятно, и гормоны приходится пить, а я еще этим себя подпитываю. И каждый раз момент бросания как-то откладывается. А сейчас вот точно решила. Не буду, и все тут. И так каждый день плачу то от диких болей в животе, то от усталости и обиды, что столько болезней, и все сразу. А сегодня ночью со мной случился первый приступ. Прям во сне. Настоящий. С хрипами и свистами, доносящимися из груди. Вдох был затруднен. И мне это уже не казалось, а я могла это слышать собственными ушами. От приступа я, естественно, в страхе проснулась. Из лекарств от астмы только теопэк, ну и антигистаминные. Ингаляторы ведь только по рецепту продаются. Глупый, конечно, вопрос, но не выдаете ли вы онлайн-рецептов? просто астма - такое дело, когда довольно сложно ждать месяц в очередях каких-то направлений и талончиков, когда приступ нужно снять здесь и сейчас. Или, может, хотя бы знаете какие-то ингаляторы, которые можно купить без рецепта? аптеки, где аптекарь сжалится над состоянием и продаст? заранее спасибо!
с уважением,
Карина, 20 лет

Ответы

# 05:49 28-04-2012 Карина, обратиться
P.S: насколько я помню, в детстве у меня всегда был пикфлуометр, потом еще большая синяя штука, в которую вставлялся вентолин (его я использовала для снятия приступов) и кропоз для профилактического лечения. Из таблеток - это был сингуляр.. Да, припоминаю все это, надо же) а последнее, чем я пользовалась из спейсеров, это был Оксис. но это было давно и неправда. Он сейчас еще актуален? его еще используют для снятия приступов? можно ли его купить без рецепта, чтобы он лежал на всякий случай..