banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

11:15 29-04-2012 / Вера / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, советом.
У ребенка 4,5 лет в этом году впервые появился поллиноз (по предположениям на цветение березы). До этого была установлена пищевая аллергия на белок коровьего молока, яичный белок и глютен.
Отец ребенка настроен категорически против антигистаминных средств, мне с трудом удалось его уговорить на применение местных средств (сейчас капаем Аллергодил в глаза дважды в день). Мотивирует это он тем, что на антигистаминные препараты тоже может быть побочная реакция, описанная в инструкции к препарату (вплоть до отека Квинке, остановки дыхания и т.д.)
У меня, к сожалению, не хватает аргументов для того, чтобы убедить его, что вероятность такой же реакции (вплоть до отека Квинке, остановки дыхания и т.д.) на цветение гораздо выше, чем вероятность ее на антигистаминные средства в текущей ситуации и при таком состоянии ребенка.
Малыша очень жалко, и по его состоянию у меня впечатление, что мы приближаемся семимильными шагами к астме. Подскажите, пожалуйста, с медицинской точки зрения аргументы в пользу антигистаминных средств.

Заранее благодарю!
С уважением, Вера.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru