аллерго-иммунолог

18:14 18-05-2000 / Tigra, обратиться

У меня аллергия на собак, кошек и какую-то пыльцу. С чего начать лечиться?

Ответы

# 21:31 19-05-2000 not found, обратиться
По возможности уменьшить количество аллергнов, поступающих в организм - не общаться с кошками, собаками. Перед цветением растений начинать профилактическую терапию. Она зависит от того как проявляется поллиноз (ринит, коньюктивит, бронхиальная астма). Кроме того, существует метод специфической иммунотерапии, который заключается во введениии в организм разведенных аллергенов. После нескольких курсов (не менее 2-3), аллергия к ним заметно уменьшается.