аллерго-иммунолог

16:50 08-06-2012 / Аноним, обратиться

Уважаемый,доктор! Помогите нам разобраться... Из анамнеза: У мамы ( ей 53г) в 2007г тотальная тиреоидэктомия по поводу зоба Хашимото, в 2009 г. фиброаденома мол. железы - тоже удалили, сохраняется длительное время персистирующий лимфоцитоз (от 40 -до 65) и лейкопения (2,4 -2,8)... Уже около полугода болит и жжет язык. Посевы и мазки выявляют только кандидоз. Мы его дважды лечили, но боли сохраняются... ВИЧ, гепатиты отрицат. Высокий титр иммуноглобулинов G дважды, на УЗИ вн.органовбез особых изменений, просто диффузные изменения (ничего особенного). Какое заболевание м.б у мамы? Как нам дообследоваться?На УЗИ придат. пазух носа тотальное затемнение, пункция - никакого содержимого нет....

Ответы

# 12:05 10-06-2012 doctorlik, обратиться
Вашей маме необходимо пройти полное обследование у гематолога для исключения заболеваний крови.Наблюдайтесь у эндокринолога и иммунолога.