аллерго-иммунолог

14:34 08-07-2002 / Аноним, обратиться

Жаанбаева АНЮТА 08 Июля 2002
Здравсвуйте. В этом году у меня появилась аллергия у меня восполилось горле после чего я накапала по совету врача масло зверобоя у меня началось зуд в ушах, горле, глазах. Затем я обратилась к врачу терапевту мне прописали кетотифен не помогло потом я сдала анализы врачу аллергологу мазок из носа, общий анализ крови гемоглобин- 129, Ig E 97, 5 (№ 80 МЕ/ Л). Мне назначили Гистаглобулин, аллергодил, офтадекс. Поставили диагноз поллиноз, аллергический ринит и коньюктивит. Пробы на что именно у меня аллергия я буду сдавать осенью. Я живу в Киргизии и хотела бы получить у Вас консультацию как мне дальше быть? Могу ли я излечиться моя мама тоже болеет аллергией. Анюта E- mail Anutinka@rambler. ru

Ответы

# 00:33 09-07-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуй, Анюта. Полностью излечиться получается довольно редко. Осенью тебе поставят пробы, и по их результатам вполне вероятно предложат курс специфической гипосенсибилизации. Это очень эффективный метод лечения, но и очень нудный (30- 40 уколов в руку под кожу). Если ты его пройдешь, вполне вероятно, что на будущий год у тебя ничего не будет, или будет, но совсем немножко. А пока лечись так, как рекомендовал тебе аллерголог.