аллерго-иммунолог

16:22 24-06-2012 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 11 июня я заболела фолликулярной ангиной. температура первый день 38, второй 39-третий - 38. потом спала. Сейчас миндалины уменьшились, покраснение и температура спала, самочувствие отличное, боли в горле нет. терапевт выписала на работу.

Теперь главное. Мне 20 лет. Ветрянкой в детстве не болела. 22 часа назад у меня был контакт с 7-ми летним ребенком, у которой вчера вечером появились первые высыпания.. Можно ли мне предотвратить заражение? Можно ли сейчас делать прививку, учитывая недавнюю ангину. и Есть ли в этом смысл? Если нельзя - подскажите пожалуйста, как снизить до минимума риск заболевания? я стала принимать арбидол 200 мг 1 раз в сутки и свечи виферон 500000МЕ один раз в 12 часов.. Заранее спасибо за ответ...

Вопрос с сайта: "www.b-bratstvo.ru"

Ответы

# 10:18 25-06-2012 Юля, обратиться
Арбидол вам не поможет, виферон может предотвратить заражение, прививку нет смысла делать после такого контакта.