аллерго-иммунолог

19:51 27-06-2012 / Исаев Кирилл…, обратиться

Вопрос иммунологу.
Здравствуйте.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня болят коленные суставы с 15-ти лет. Но диагноз не могли поставить до 22х. В 22 мне сделали артроскопию, и анализы на ревматоидный фактор и ц-реактивный белок. Анализы были отрицательными. Хирург делавший операцию предположил что это какое-то аутоиммунное заболевание. Я обращался ко многим врачам, и не кто ничего мне вразумительно не сказал. Сейчас мне 24 и суставы по прежнему болят. хирург сделал прогноз что без соответствующего лечения мне их хватит еще лет на 10. Врачи не хотели брать на себя ответственность с гармональным лечением из-за моей аллергии и астмы. Как мне быть? есть ли у меня шанс вылечится? или уже осталось только ждать железных суставов? мне хирург также сказал что со временем возможны поражения всех крупных суставов.
С уважением Исаев Кирилл.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 20:28 27-06-2012 Юрий, обратиться
Кирилл. Ваши колени болят по причине имеющейся у Вас патологии легких (не удивляйтесь! Легкие ведают не только дыханием,а и многими другими функциями=кожей,удержанием почек в своем анатомическом пространстве,выработкой синовиальной жидкости в суставах(а при патологии легких ее.т.е. смазки вырабатывается весьма недостаточно и Вы ощущаете боль из-за трения суставных поверхностей).Отсюда:лечите свои легкие интенсивно.Обратитесь к иглорефлексотерапевту-он знает,что в таких случаях надо делать. А в суставы НИКОГДА и НИКОГО не пускайте.Ваши колени это лишь симптом! Удачи