аллерго-иммунолог

11:36 28-06-2012 / галина / омск, обратиться

ребенок алергик : бывает сыпь на теле, руках между пальцами, на лице вокруг рта. определилась с реакцией на мед, конфеты -метьелица. чипсы. кириешки, фанта. иногда апельсины. Лекарственные препараты аскорил, анти гриппин, амексин. На что еще я не знаю.
Нам поставили прививки сразу, в разные руки : манту 12 мм и диаскин 17мм.
04.06.2012 сдали анализы:
А) результат исследования крови в РБТЛ с туберкулином:
1.Индекс стимуляции в РБТЛ с туберкулином 4,5
2. РБТЛ с ФГА 53%
Б)антитела к микробактерии туберкулеза IgA результат 0,049 норма 0,649
антитела к микробактерии туберкулеза IgM результат 0,253 норма 0,641
антитела к микробактерии туберкулеза IgG результат 0,117 норма 0,784
вопрос: 1) мы болеем туберкулезом 2) какие еще сдать анали по крови чтобы подтвердить или опровергнуть туберкулез. Фтизиатры просто замучили. сказали с таким диаскин тестом в школу в сентябре не пустят. Что мне делать?

Ответы

# 21:04 06-07-2012 Аноним, обратиться
манту и диаскин - не прививки, а биопробы, причем малоинформативные, особенно манту. у аллергика она почти всегда ложноположительная. Если ребенок не болен открытой формой туберкулеза (он виден и без проб) никто не имеет права ему запрещать посещение школы. Вообще поподробнее посоветуйтесь на сайте 1796kotok.com.