аллерго-иммунолог

11:16 11-07-2002 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия на пыльцу диких злаков (овсяница, ежа, тимофеевка) в период июнь- июль. Впервые симптомы аллергии (слезотечение, зуд в носу, в глазах, во рту, чихание, выделения из носа) появились, когда мне было 23 года, а сейчас мне 32 года. Живу в Москве. В текущем году аллергия у меня была активна в течение 3 недель июня. В июле 2002 г. , я чувствую уже большое облегчение (симптомы почти исчезли). Прошу Вас порекомендовать мне санатории (на Украине или России), где наиболее эффективно меня могли бы полечить от аллергии, без ущерба для организма.

Ответы

# 23:25 11-07-2002 Дмитрий, обратиться
В санатории от аллергии не лечат. Попробуйте зимой пройти специфическую гипосенсибилизацию.