аллерго-иммунолог

15:37 16-07-2002 / Пётр, обратиться

После применения АЛЬДЕЦИНА в нос от рецидива
полипоза появились сильные боли в шее, с трудом
можно было поворачивать голову. После прекращения
применения препарата боли прошли. Сейчас врач
прописывает НАЗОНЕКС. Но опасаюсь его применять,
боясь повторения последствий приёма альдецина. Ведь действующие вещества обоих препаратов довольно похожи.
В связи с этим возникают вопросы:
Отмечались ли похожие симптомы после приёма альдецина ? и что известно про назонекс
(отличия его метаболизма в организме от метаболизма альдецина).
Спасибо за возможные комментарии!

Ответы

# 00:36 17-07-2002 Дмитрий, обратиться
Такие подробные комментарии спрашивайте у лечащего врача. Эти препараты хоть и из одной группы, но сами по себе различны. При этом, у назонекса нет раздражающего действия в отличие от альдецина, с чем, по видимому, и были связаны боли.