аллерго-иммунолог

02:17 03-08-2012 / Алина / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: как лучше планировать беременность, если у меня сезонная аллергия на полынь?
Аллергией страдаю уже лет 10, начинается числах в 20х июля и длится около месяца. Проявляется следующим образом: чихание, заложенный нос, иногда зуд в горле и ушах, покраснение и зуд глаз. В принципе проходит аллергия терпимо, основная проблема - глаза. Таблетки не пью, обхожусь промыванием носа и гидрокартизоновой мазью для глаз. Планируем с мужем ребенка. Меня мучает вопрос: может ли аллергия передаться малышу, если зачатие или его вынашивание попадет на период аллергии. Можно ли кормить ребенка грудью во время аллергии?
P.S. Есть ли какие-нибудь способы если не вылечить аллергию, то хотя бы облегчить ее проявление?
Благодарю за ответ.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 23:01 12-08-2012 Наталья, обратиться
Планируйте беременность вне сезона цветения полыни. Предрасположенность (готовность) к развитию аллергии у Вашего ребёнка будет в любом случае. ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить ребёнка грудью (даже во время аллергии). Лечат поллиноз (так называется Ваша болезнь) лекарствами и специфической иммунотерапией. Удачи!