аллерго-иммунолог

20:09 07-09-2012 / Юля / г. Бердск, обратиться

Здравствуйте!!! Уже второй раз с правой стороны нижней губы появляется опухоль. Возникает моментально в течении 5 минут. Чувствую небольшое жжение, зуд и немеет при возникновении опухоли. Сегодня выпила таблетку супрастина и через минут 30-40 опухоль прошла. Может ли это быть такая реакция на газированный напиток "грушевый" (состав:вода, сахар, пищевые добавки: лимонная кислота, ароматизатор "грушевый", сахарный колер, натрия бензоат) и как определить на что аллергия? к какому врачу обращаться? Какие анализы сдавать?

Ответы

# 00:02 09-09-2012 Наталья, обратиться
Похоже на отёк Квинке. Исключите из питания продукты с красителями, консервантами, ароматизаторами, жирное, жаренное, солёное, копчёное и т.д., т.е. строгая гипоаллергенная диета;обследуйте желудочно-кишечный тракт, пролечите выявленные заболевания.Для исключения аллергической природы отёка обратитесь к аллергологу очно.