аллерго-иммунолог

08:16 27-09-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. у мамы опухло лицо и губы до неузнаваемости. 2 дня назад мазала метрогил дента на десну. может ли начаться аллергическая реакция на этот препарат.

Ответы

# 15:18 27-09-2012 Александр…, обратиться
Это аллергическая реакция может быть на что угодно. Если она возникла сразу после применения метрагила, или через несколько часов, то скорее всего на него. Для лечения супрастин и энтеросорбент полисорб для выведения аллергенов. Если есть нарушения дыхания, то незамедлительно к врачу.
# 18:38 29-09-2012 Евгения, обратиться
Метрогил дента мне вообще не помог, расстроена, тааак сильно болела, надежды на него возлагала. Мне хорошо Холисал помог. Он боль снимает хорошо и главное быстро.