аллерго-иммунолог

11:27 26-07-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что с приходом лета состояние мое становится просто катастрофическим. Сейчас мне 27 лет. Аллергия и хронический бронхит с астматическим синдромом с 7 лет. Аллергия на растения - не знаю на какие, но в июле- августе начинаетя сначала насморок, зуд в горле, слезятся и чешутся глаза, а затем при малейшей простуде начинается самое неприятное - я задыхаюсь и спасаюсь только эуфиллином и сальбутамолом. Так как приходится еще пить таблетки от аллергии - то все это сопровождается постоянным головокружением и сонливостью. Посоветуйте - что мне делать - как лечиться эти два месяца?

Ответы

# 02:18 27-07-2002 Дмитрий, обратиться
Лечить по интернету дело неблагодарное. У Вас поллиноз (аллергия на пыльцу трав) с проявлениями в виде риноконъюнктивита и бронхообструктивного синдрома, по сути - бронхиальная астма. От симптомов аллергии надо принимать препараты второго- третьего поколения, тогда и спать не будет хотеться (кларитин, зиртек, телфаст, и т. д. ). На период июля- августа (и заранее) необходимо начинать принимать эти препараты. В нос и глаза, тоже заранее, капать препараты кромогликата натрия (кромогексал, кромоглин, и т. д. ). Для предотвращенияч приступов тоже существуют препараты. Консультируйтесь с аллергологом. Здоровья Вам! С уважением, Дмитрий.