аллерго-иммунолог

03:49 26-10-2012 / Нина / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В возрасте 23-х лет после смога и жары в Москве в 2010 году появился небольшой очаг атопического дерматита на руке. В деnстве страдала диатезом, не более, чем дургие дети.
В последствии очак разрося и теперь поражено 70% кожи. (сейчас мне 25 лет, все два года без видимой ремиссии). Врачи лечили гормонами, мазями, плазмоферезом.Проверяли на дисбактариоз, чесотку и глисты. Помогало на небольшой срок прибывание на море.
На данный момент лечусь - фенистил, энтеросгель, нормофлорин-д, локобейз репеа, эмолиум (на данный момент беремена) Улучшений нет.
В доме исключила - всю не гипоаллрегенную бытовую химию, установила увлажнитель воздуха с ионизацией, поменяла все белье, матрац и одежду на хлопок и натуральные ткани, не моюсь водой из под крана, не пользуюсь косметикой.
Из продуктов оставила - капусту, броколли, яблоки зеленные, кабачек, гречку, овсянку, рис, огурцы, ромашку, картошку.
Вопрос - на что еще может быть аллергия?
показательны ли анализы на аллергопробы в период беременности?
какие еще можно пройти обследования, учитывая, что атопический дерматит возник внезапно, раньше не было аллергии совершено и может ли это быть каким то другим заболеванием?
Спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "www.infectedview.ru"

Ответы

# 00:54 27-10-2012 Варвараа…, обратиться
Очень правильно, что Вы Энтеросгель принимаете. На мой взгляд отличный препарат. У сынишки тоже атопический дерматит, который с возрастом не проходит. Вот этим гелем и спасаемся. Хорошо, что его и деткам и беременным можно.