аллерго-иммунолог

22:08 01-11-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего ребенка в 1,6 года (сейчас 1год и 11 мес) выявили аллергию на пищевые продукты: морковь, казеин,курицу, йогурт, бананы, форель, коровье молоко. Также местный аллерголог написала исключить яйца куриные. На основании переболевшего 1 раз бронхита и сдачи этих анализов поставили диагноз бронхиальная астма легкой степени. Эти полгода (примерно) я стала давать ребенку вместо коровьего молока козье. Каши варю на этом молоке и делаю творог. Очень хочется узнать можно ли нам все-таки давать морковь в отварном виде (супы, вторые блюда)? рыбу всю исключить или только красную? И можно ли нам кушать куриные яйца, если аллерголог запретил, но по результатам анализов не превышает норму. Также есть аллергия на орешник и рожь. Наш врач в описании написала на цветение деревьев, так как наш бронхит совпал с периодом конец апреля начало мая. Но в результатах на остальные растения тоже норма. Помогите разобраться пож-та!!!! Еще хотелось бы узнать, когда можно пересдать уже анализы, но только царапины, а не сдачей крови??? Спасибо.
Вот наши результаты: http://pixs.ru/showimage/analizijpg_5104499_6214383.jpg http://pixs.ru/showimage/analiz2jpg_9502276_6214376.jpg

Вопрос с сайта: "www.vertolet55.ru"

Ответы

# 00:23 02-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Уваж.Татьяна!По царапинам не надежно-можно выявить псевдоаллергию-а не истинную-не давайте никакого молока вообще!-т.к.корова и коза ген.близки -у ребенка может проснуться аллергия на козье также-при обострении необходима строгая диета - иначе вы разбудите аллергию и на другие продукты-надо исключить все птенциальные аллергены-тгда лечент\ие ускориться и будет эффективней-мед-орехи-шоколад-какао-рыба-и-морепродукты-острое-консерванты-копчености-яйца-молоко-сыр-творог-йогурт-экзотику-киви.банан.ананас.цитрусы.виноград.клубнику.землянику.черн.смород.лимонады.соки.чаи с добавками.Перездать анализы -не чаще раза в год - быстрее новая инф. не накапливается!Постарайтесь не держать животных с шерстью-пах.растений-избавтесь от быт.химии с хлором и порошок для стирки сенситив-к телу -х\б-и почаще обрабатвайте постнль термически утюгом прогладив с паром и не надо перьевых подушек и синт.одеял.Весной пока не началось соотв.цветение ваших аллергенов - за 2 нед. начните давать антигистаминное средство -Фенкарол по 10 мг дважды весь период.Желаю успехов!