аллерго-иммунолог

19:51 08-11-2012 / вероника… / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня аллергия на кошек, в прошлом году ездила в гости в деревню в Беларуссии, где были кошки, на то время, пока я там жила, кошек изоилировали, но чувствовала я себя очень плохо- был приступ, начала задыхаться(видимо отёк квинке), но когда я туда приехала,то сразу приняла таблетки(вроде бы зодак), принимала утром и вечером, но приступ всё равно был, когда почувтвовала, что стало хуже, выпила ещё таблетку, но пока она подействовала, то дышать практически уже не могла, вызывали скорую, давление было 160.
Через неделю я опять туда поеду(очень нужно, там мама), подскажите пожалуйста, может есть такой препарат, который за ранее можно начать пить(например, в поезде), что бы когда я туда приехала, то мой организм был бы готов ко встрече с аллергеном, как его правильно принимать, есть ли антигистаминный препарат, действующий парактически сразу после приёма( есть ли в каплях, ведь они быстрее действуют, чем таблетки) помогите, пожалуйста, спасибо!

Вопрос с сайта: "www.vento-divino.ru"

Ответы

# 23:51 09-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Рискованное предприятие Вы затеяли!Если все-таки решитесь - одевайте маску и заранее пейте антигистаминное(Фенкарол по 50 мг дважды или Зодак\Зиртек\Цетиризин 10 мг один раз.Если начнете задыхаться лучше вызвать скорую!