аллерго-иммунолог

09:44 02-08-2002 / Мария, обратиться

Добрый день! Мне 22 года. В 12 лет у меня началась аллергия (проявляется она в июле - августе). Врачи говорят, аллергия на какие- то растения (точно не определили)
В прошлом году принимала - кларитин.
Сейчас вроде бы помогает - телфаст.
Подскажите, пожалуйста, чем они вредны , а может Вы посаветуете что- то ещё эффективное?
Спасибо.

Ответы

# 12:29 03-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Мария. При поллинозе (аллергия на пыльцу) очень эффективным методом является специфическая гипосенсибилизация. Заключается она в введении причинного аллергена в возрастающих дозах. Всего 30- 40 уколов подкожно в плечо. Много, правда : -)
Но после этого лечения возможно, что вообще аллергии не будет, или она будет минимальна и лекарств принимать не придется. Для проведения ее Вам надо обратиться к аллергологу. Из антингистаминных препаратов кларитин и телфаст достаточно эффективны и безопасны. Собственно их Вам надо принимать весь июль- август. Если Вы живете где- нибудь на уровне Москвы- Питера, то аалергия у Вас скорее всего на пыльцу трав.
# 09:03 15-08-2002 Мария, обратиться
Спасибо, не подскажите куда лучше обратиться? ??
Хотелось бы всё таки получить не только устную, но и практическую помощь.
Подскажите центры лечения моей аллергии.