аллерго-иммунолог

09:53 02-08-2002 / Ольга, обратиться

Мне 26 лет, в течение 5 лет страдаю аллергией на различные группы растений. У меня такой вопрос: не повлияет ли применение в течение августа месяца таких противоаллергических препаратов как гисталонг, кларитин на ход беременности , которая планируется в октябре месяце, не будет ли эти лекарства оказывать негативное влияние на ребенка через месяц после окончания лечения?

Ответы

# 18:10 03-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Ольга. Через месяц негативного влияния не окажет. Во время беременности можно осторожно применять кларитин, зиртек. Гисталонг (астемизол) во время беременности применять нельзя.