аллерго-иммунолог

18:47 24-11-2012 / Лида / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня после родов обнаружился цитомегаловирус, я его пролечила. Вроде было нормально и температуры не было. Так как у меня до родов был псориатический артрит он у меня обострился. Принимала пол года метотрексат, и иммунитет естественно понизился и цитомегаловирус у меня проивился опять и держиться температура37,0-37,4 Незнаю что делать? Помогите мне?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 20:30 24-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Чем Вы лечили цитомегаловирус и по какой схеме и зачем?(обычно лечения не требует-стойкое носительство не опасно)
# 22:48 24-11-2012 Лида, обратиться
доктор Сергей…,ну понимаете метотрексат же подавляет иммунитет,
Вот я думаю он и вылез. При псориазе же иммунитет говорят агресивный? Вот не знаю что и делать.
# 02:32 25-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Вы думаете температура у Вас от цитомегаловируса?(проверьте уровень антител на него в крови сейчас и сравните с предыдущим - так можно понять -он или не он)Если уровень антител класса М низок - значит не он! Можно пробовать комбинированный препарат с вит.гр. В1-В6-В12 и жаропонижающим-противовоспалительным эффектом Дикловит по 1 капс.х2 в день после еды -2 нед.курс(он и псориаз затормозит-и не такой токичный как метотрексат!)
# 12:07 05-12-2012 Лида, обратиться
доктор Сергей…, я сдала антила на класса м отрицательно, а пцр положительно, что это значит?