аллерго-иммунолог

10:29 03-12-2012 / ЛюдМила / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Ребенку 8 месяцев! Есть склонность к аллергии, боролись не один раз! А тут снова - высыпания на щечках! Стали методом исключения искать, на какой именно продукт началась аллергия! В списке осталось только детское молоко и сливочное масло, которые недавно стала добавлять в каши! Но вот вопрос, на смесь из этого молока аллергии не было, на молочную кашу промышленного производства тоже, на творог нет, следовательно молочный белок исключается! Тогда могут ли быть высыпания исключительно на детское молоко или масло!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 22:54 03-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
На жиры аллергии не бывает..значит виновато молоко( что означает детское молоко?)
# 10:58 07-12-2012 ЛюдМила, обратиться
Детское молоко - молоко, которое дают нам на молочной кухне, ультрапастеризованный продукт с добавление микроэлементов! Просто там же нам давали смесь этого же производителя и на нее ведь не было аллергии, хотя сделана из этого же молока! Такое может быть?