аллерго-иммунолог

22:20 05-12-2012 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку 1 год и 3 месяца, у нас аллергия на белок молока и всех его составляющих, говядину и казеин. 4 месяца уже пьем Нутрилак Соя на ночь и ночью, Зиртек уже 8 месяцев. Но высыпания мелкие все равно есть, часто насморк и кашель.Я уже не знаю чем кормить ребенка, ему надоели гипоаллергенные продукты, не приходит в голову что новое ему можно из них приготовить. Подскажите, пожалуйста, какие блюда можно ему готовить и чем заменить кормления смесью, я подозреваю развитие аллергии на сою.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 22:52 05-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Например кормить овсяным тумом,сваренном на воде,с добавлением сахара,соли,слив. или раст. масла.=Или овощное пюре-картофель с морковью и капустой протереть с маслом и солью.Можно давать сушки,сухарики,хлеб.Вместо зиртека пробуйте задитен/кетотифен по половинке дважды или фенкарол 10 мг дважды.