аллерго-иммунолог

17:29 11-12-2012 / Наталья / Нижний Новгород, обратиться

Здавствуйте. Скажите. пожалуйста. У меня псориаз уже 12 лет и ни разу не проходил за это время. Хотя у этого заболевания есть ремиссия. И очень много бляшек на голове, а не на руках и ногах. очень беспокоят, Все мази перепробовала, ничего не помогает. Медосмотры проходила по назначению. я здорова, есть только гастрит, выявленный в 2005 году. Но, он меня не беспокоит. Неужели никогда не пройдет, а будет только больше? Заранее спасибо

Ответы

# 00:27 12-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Имеет смысл провериться на хеликобактериоз желудка!(все очаги хрон.воспаления подпитывают псориаз-он как тень следует за стрессами,алкоголем,травмами кожи ,некоторыми лекарствами- это надо учитывать).Используйте дважды в неделю лечебный шампунь - дегтярный(т-гель или политар) или цинковый(скин-кап или себорин) или сульсеновый(селегель )-держать надо вспенив его 10 мин.! Ежедневно наносите лосьон от псориаза(не смывать!)-Элоком 0,1% или можно Флуцинар гель 0,025%,принимайте рыбий жир или триовит(А+Е+С вит и селен)- можно по месяцу чередуя их.
# 13:32 12-12-2012 Сергей, обратиться
Псориаз (на голове) был на протяжении 15 лет помог Элоком ласьен -консультация, рекомендации профессора Барабанова.