banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

20:24 11-12-2012 / Надежда / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:может ли у ребенка быть аллергия на яблоки? Сыну год и три месяца. Дело в том, что у него уже долгое время щеки красноватые, думали, что это особенности такие, а сейчас стали появляться шершавости на руках и ногах, без красноты, и щеки шершавые. Стала давать зиртек и посадила на диету: каша рисовая безмолочная, исключила масло сливочное, супы (говядина, картофель, морковь), гречка и яблоко (пюре, йогурт с яблоком, компот, в свежем виде). Обратила внимание, что щеки после еды снова загораются. Может ли у ребенка появиться аллергия на яблоки? (Когда начинала в 4 мес. вводить яблоко в прикорм, подобного не замечала). Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:10 12-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Аллергия на яблоки сейчас не редкость,Масла-жиры можете смело давать - они не аллергичны,с зиртеком малышам лучше не торопиться - менее токсичны старые препараты тавегил,супрастин или фенкарол соотв.,мясо часто так-же может провоцировать - желательно сливать после отвара первый бульон и потом готовить.,йогурты часто из-за консервантов(бензоаты,сорбаты,красители) и ароматизаторов....-можно заменить кефиром\простоквашей с сахаром или вареньем(малина,черника,ежевика,слива,клюква).
# 00:19 12-12-2012 Аноним, обратиться
Может быть на любой продукт. Попробуйте раздельно только яблоко, через время только йогурт и т.д так вы определите на что аллергия и ИСКЛЮЧИТЕ ЭТИ ПРОДУКТЫ ИЗ ПИТАНИЯ РЕБЕНКА.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru